VG-Vorständeturnier am 19.01.2019 im Kirschbaum Chemnitz

Verbandsgruppe Chemnitz

 

 

 

 

 

Vorständeturnier

19.01.2019

 

 

 

 

Teilnehmer

Verein

1.Serie

2.Serie

3.Serie

Ergebnis

1.

Jens Stein

Glück auf Freiberg

955

1475

1630

4060

2.

Ralf Rabenstein

Vier Buben Bärenstein

1288

1482

1260

4030

3.

Enrico Pfau

Bingebuben Geyer

1314

716

1607

3637

4.

Andy Beyer

1. Chemnitzer Skatgemeinschaft

1019

1167

1420

3606

5.

Gerd Kleditzsch

Skatbrüder Wernsdorf

925

1237

1329

3491

6.

Lutz Webner

1, Lugauer SV n. 1945

1597

1148

739

3484

7.

Manfred Walther

Sachsenring HOT

1530

1290

640

3460

8.

Uwe Pfeifer

Vier Luschen Lichtenstein

1290

1045

1119

3454

9.

Bernd Korb

Glück auf Freiberg

1111

1345

925

3381

10.

Uwe Gehler

Vier Buben Bärenstein

1045

913

1261

3219

11.

Dettlef Günther

Vier Buben Bärenstein

710

1087

1204

3001

12.

Herbert Reips

Nichtraucher Asse Chemnitz

1307

795

877

2979

13.

Dr. Rainer Gößl

Nichtraucher Asse Chemnitz

1089

720

1138

2947

14.

Renè Ziegler

Glück auf Freiberg

1082

773

1090

2945

15.

Wolfgang Zetzschke

Vier Wenzel Flöha- Erdmann.

998

814

1069

2881

16.

Lars Diering

Vier Luschen Lichtenstein

1125

1263

486

2874

17.

Wilfried Wondra

Grand Hand Neukirchen

340

1646

880

2866

18.

Mario Ligatsch

Rochlitz

432

1730

701

2863

19.

Winfried Martin

Grand Hand Neukirchen

880

582

1391

2853

20.

Mike Pötzsch

Bingebuben Geyer

949

671

1136

2756

21.

Holger Wachter

Bingebuben Geyer

963

1049

687

2699

22.

Bernd Kaselow

Nichtraucher Asse Chemnitz

1064

984

644

2692

23.

Andreas Koch

Teutonia Zöblitz

996

1181

514

2691

24.

Gudrun Pöschmann

Nichtraucher Asse Chemnitz

775

1229

637

2641

25.

Robin Weißbach

Treffpunkt Chemnitz

856

806

944

2606

26.

Harald Lamers

Erster Chemnitzer SC

658

966

980

2604

27.

Tilo Dussl

Vier Buben Bärenstein

1342

696

564

2602

28.

Wolfgang Martin

Sachsenring HOT

288

1049

1242

2579

29.

Ralph Neuse

Skatbrüder Wernsdorf

1004

821

656

2481

30.

Ronald Engert

Bingebuben Geyer

745

749

968

2462

31.

Peter Hecht

Froschlandbuben Stelzendorf

988

1320

153

2461

32.

Dieter Meyer

Skatbrüder Wernsdorf

993

292

1063

2348

33.

Reiner Weser

Spvgg. im HALT

455

891

992

2338

34.

Dieter Tanneberger

Teutonia Zöblitz

974

1019

324

2317

35.

Johannes Steffan

Nichtraucher Asse Chemnitz

200

867

1243

2310

36.

Dietmar Frick

Spvgg. im HALT

808

826

650

2284

37.

Wolfgang Schönberg

Froschlandbuben Stelzendorf

884

828

568

2280

38.

Erik Reips

Erster Chemnitzer SC

646

645

886

2177

39.

Bernd Eckart

Froschlandbuben Stelzendorf

1069

651

90

1810

40.

Martin Köhler

Spvgg. im HALT

809

790

-98

1501

41.

Volker Bretschneider

Grand Hand Neukirchen

342

567

501

1410

42.

Nicole Hoffmann

Grand Hand Döbeln

1163

115

0

1278

43.

Tobias Schönherr

Froschlandbuben Stelzendorf

1040

89

0

1129

44.

Andreas Benisch

Grand Hand Döbeln

731

398

0

1129