Terminplan 2016 der VG Chemnitz>>>

Stand: 19.03.2016

Datum

bis

Turnier

03.01.16

 

16.Bingepokal in Geyer

10.01.16

 

Stärkemeldung VG Chemnitz

23.01.16

 

Vorständeturnier VG in Chemnitz "Kirschbaum"

29.01.16

 

Schlossschänke Neukirchen

30.01.16

 

50.Stadtmeisterschaft Chemnitz

06.02.16

 

SR-Prüfung LV Sachsen

06.02.16

 

Schlachtfestpokal in Hermannsdorf

19.02.16

20.02.16

27.VG-Einzelmeisterschaft in Augustusburg Schlossgaststätte

20.02.16

 

SR-Prüfung ISkG

26.02.16

 

Gasthof Adorf

26.02.16

 

Bergpokal Scheibenberg

27.02.16

28.02.16

26.SMM in Bernsdorf "Goldener Hirsch"

05.03.16

 

Pokal des Bürgermeisters in Bärenstein

19.03.16

20.03.16

35.Dt.Damenpokal + 5.Mixed-Pokal in Bremen

19.03.16

 

WCW-Frühjahrsturnier in Chemnitz

28.03.16

 

Osterturnier in Chemnitz

01.04.16

 

Gasthof Adorf

02.04.16

03.04.16

26.SEM in Kesselsdorf

07.04.16

 

Turnier Nichtraucher-Asse Chemnitz

09.04.16

 

VG-Vorrunde Tandem "Sächsischer Hof" Hermannsdorf

16.04.16

 

1.Ligaspieltag

29.04.16

 

Gasthof Adorf

30.04.16

 

2.Ligaspieltag

01.05.16

 

Köstritzer Schwarzbierpokal in Hormersdorf

07.05.16

 

Zwischenrunde Tandem(LV)

12.05.16

17.05.16

Pfingsten in Spindleruv Mlyn

14.05.16

16.05.16

DSJM in Schierke

21.05.16

22.05.16

61.DEM in Würzburg

27.05.16

 

Gasthof Adorf

02.06.16

 

Turnier Nichtraucher-Asse Chemnitz

04.06.16

 

3.Ligaspieltag

16.06.16

 

Skatturnier zum Stelzendorfer Sommerfest

18.06.16

 

4.Ligaspieltag

24.06.16

 

Gasthof Adorf

02.07.16

 

Vorständeturnier LV Schlossschänke Neukirchen/Erzgeb

07.07.16

 

Turnier Nichtraucher-Asse Chemnitz

10.07.16

 

Vorrunde Städtepokal in Annaberg

10.07.16

 

Schlosspokal in Schlettau

15.07.16

 

13.Bergpokal auf dem Bärenstein

16.07.16

17.07.16

Champions-League in Gelsenkirchen

21.07.16

24.07.16

7.DSkV Skat-Cup in Altenburg

29.07.16

30.07.16

Deutsche Blindenmeisterschaft in Duisburg

29.07.16

 

Gasthof Adorf

04.08.16

 

Turnier Nichtraucher-Asse Chemnitz

05.08.16

 

Sommer-Schnitzel-Turnier in Jahnsbach

06.08.16

07.08.16

11.Tandem-Meisterschaft in Bonn

12.08.16

21.08.16

ISPA-WM in Las Vegas

26.08.16

 

Gasthof Adorf

27.08.16

28.08.16

36.DP/Vorständeturnier in Radebeul bei Dresden

01.09.16

 

Turnier Nichtraucher-Asse Chemnitz

04.09.16

 

6.Kreismeisterschaft ERZ in Annaberg

10.09.16

 

5.Ligaspieltag, Bezirksliga "Grüne Aue" Roßwein

17.09.16

 

Kongress SSkV

23.09.16

 

Gasthof Adorf

24.09.16

 

SR-Nachprüfung

01.10.16

 

4.Deutscher Seniorenpokal

06.10.16

 

Turnier Nichtraucher-Asse Chemnitz

09.10.16

 

17.Sächsischer Damenpokal + 4.Mixed-Pokal

19.10.16

 

Erbgericht Satzung

22.10.16

23.10.16

46.DMM in Magdeburg

28.10.16

 

Schlossschänke Neukirchen

29.10.16

 

26.Sachsenpokal Pressezentrum Sachsenring Oberlungwitz

31.10.16

 

Pokal des Freizeitbades Geyer

03.11.16

 

Turnier Nichtraucher-Asse Chemnitz

04.11.16

 

Offenes Turnier des Blindenverbandes Sachsen in Rochsburg

05.11.16

06.11.16

Endrunde Städtepokal in Wismar

05.11.16

06.11.16

Grand Prix SSkV

05.11.16

 

WCW-Herbstturnier in Chemnitz

15.11.16

 

Schlachtfestpokal in Hermannsdorf

16.11.16

 

Jahreshauptversammlung VG Chemnitz in Neukirchen/Erzgeb

19.11.16

 

Skatturnier Erbgericht Satzung

25.11.16

 

Gasthof Adorf

26.11.16

27.11.16

Verbandstag DSkV in Altenburg

26.11.16

 

Benefizturnier in Chemnitz

01.12.16

 

Turnier Nichtraucher-Asse Chemnitz